Вернуться к обычному виду

Совещание женского Совета района на тему "Роль женщины в семье и обществе"

16-12-2013 5 декабря 2013 года в сельском поселении Старомунасипово состоялось выездное заседание женского Совета Бурзянского района на тему «Роль женщины в семье и обществе». В нем приняли участие и.о. заместителя главы администрации по социальной и кадровой политике Р.С. Мунасипов, председатель районного женского Совета Р.Ф. Салаватова, представители женсоветов сельских поселений района и их члены, а также приглашенные гости.
     Мероприятие было разделено на две части. В первой была организована экскурсия по д. Старомунасипово, в рамках которой  участники посетили мечеть и школу. Член женсовета Альмира Гумерова ознакомила гостей с жизнью сельского поселения, с уважаемыми женщинами и образцовыми семьями. В сельском доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный ко Дню матери. В нем выступили участники художественной самодеятельности сел Старомунасипово, Киекбаево и Иргизла. Была организована выставка ручных работ, стенды.
     Официальную часть заседания открыл с приветственным словом глава Старомунасиповского сельского поселения Р.А. Абдуллин. Он отметил, что на сегодня в сельском поселении имеется 489 хозяйств, проживают 1905 человек. Численность многодетных семей составляет 107, неполные семьи – 57, пенсионеры – 184. 16 многодетных матерей награждены медалями «Материнская слава». К сожалению, есть и неблагополучные семьи, с которыми администрация сельского поселения работает совместно с женсоветом.
     Председатель женского совета д. Старомунасипово З.Р. Кунафина выступила с отчетом о проделанной за год работе. По ее словам, с сентября 2012 года в новом составе женсовета работает 7 человек. Совместно с коллегами из сел Новомунасипово и Набиево провели два заседания. В нем рассматривались планы дальнейшей работы, обсуждались волнующие вопросы и проблемы. Вместе с депутатами, советом ветеранов, старостой села проводятся различные работы: рейды по выявлению лиц, занимающихся изготовлением и продажей самогона, беседы о здоровом образе жизни и вреде алкоголизма. С успехом прошли конкурсы и субботники по благоустройству села, улиц и дворов. Для женщин проводятся такие мероприятия, как «Цветочный праздник», «Ярмарка – 2013», «День красоты». Местный Совет женщин регулярно посещат детский приют, выпускает свою газету «Красавица Агидели». В газете публикуются новости села, информация о семьях, работа женсоветов.
     Далее выступала председатель районного женского Совета Р.Ф. Салаватова. Она рассказала, что подобные выездные заседания позволяют ознакомиться с работой коллег на местах, обмену опытом.
     С пожеланиями и предложениями выступили и.о. заместителя главы администрации по социальной и кадровой политике Р.С. Мунасипов, глава сельского поселения Старосубхангуловский сельсовет И.Б. Каскинбаев, начальник отдела управления труда и социальной защиты населения, член президиума районного женского совета Г.М. Абубакирова.
     Решением Совета женщин района местом проведения следующего выездного совещания определено д. Миндигулово.




Возврат к списку